Швейные предприятия ЛНР обеспечивают одеждой защитников Республики (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Республиканские предприятия обеспечивают военнослужащих 2-го армейского корпуса тёплой зимней одеждой и снаряжением для ведения боевых действий в зимних условиях. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».
Производственные предприятия ФЛП Хачатрян и «Лусинэ ЛТД» шьют зимнюю военную форму для военнослужащих российских войск. Спектр выпускаемой продукции достаточно широк: это и армейские уставные костюмы, и утеплённые бушлаты, а также брюки, защитно-маскировочные костюмы, головные уборы и многое другое.
Предприятия специализируются на пошиве спецодежды и спецобуви для государственных структур и бюджетных организаций. Работают они ещё с начала девяностых годов уже прошлого века. Сегодня они в авангарде тылового обеспечения СВО.

«Мы сейчас специализируемся на пошиве именно тактической спецодежды и поставкой тактической обуви. На сегодняшний день это самая актуальная тема и потребность», – отметила директор ООО «Лусинэ ЛТД» Надежда Чиркова.

На этом предприятии шьют более тысячи комплектов военной формы в месяц. Производственные мощности позволяют и больше. Существует потребность в кадрах. Оклады у мастеров иголки и нитки – достойные.

«В настоящее время пошив одежды для военнослужащих является поддержкой для наших защитников. Наши предприятия сотрудничают с госпредприятиями Республики и готовы оказывать поддержку любым предприятиям, расположенным на всей территории Российской Федерации. Мы готовы обучать швей самостоятельно», – сказала начальник отдела лёгкой и пищевой промышленности Минпромторга ЛНР Наталья Калантаренко.

Шьют одежду самого разного типа. Например, для сотрудников МЧС и МВД Республики изготавливают огнестойкие и брезентовые костюмы.

«Мы в нашем цеху шьём спецодежду. Любой сложности. Любой вариации. К нам приходит крой, и мы полностью шьём от начала и до конца», – рассказала швея Ольга Шевлякова.

В ловких руках швеи – послушная нить. Здесь шьют мундиры Победы для защитников русского Донбасса. Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Фото: Юрий Стрельцов/ГТРК ЛНР