В Луганске прошло открытие главной новогодней елки Республики (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В столице Луганской Народной Республики состоялось открытие главной новогодней елки с участием сказочных Дед Мороза и Снегурочки. Об этом сообщает журналист телеканала «Луганск 24» Роман Смаглий.
Для людей выступили народные ансамбли, при этом со сцены прозвучали более сорока вокальных и танцевальных номеров.

«В Луганске очень много раз выступали. Мне очень нравится танцевать. Скоро Новый год и мы, может быть, ещё куда-нибудь поедем. Очень нравится Новый год, впечатления новые», – отметил участник Народного ансамбля танца «Барвинок» Иван Свинцовский.

Новых впечатлений от следующего года ждут все луганчане. Так, глава администрации Луганска Манолис Пилавов подчеркнул, что для него Новый год – «это такой праздник, который мы долго ждем и он всегда праздничный».

«Поэтому сегодняшнее мероприятие, открытие главной елки нашего города, является праздником, ведь мы поздравили луганчан с наступающим, пожелали всем крепкого здоровья, мира, добра, благополучия», – подытожил он.

Фото: ГТРК ЛНР/Андрей Полупан