«Лаконд» готовит новогодние подарки для малышей (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В преддверии новогодних праздников Луганская кондитерская фабрика «Лаконд» изготовила более 160 тысяч новогодних подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также детей одиноких матерей. Об этом сообщает журналист телеканала «Луганск 24» Алёна Астапущенко. 

Новогодние подарки предприятие подготовило по программе Правительства Республики. Сообщается, что буквально вчера на фабрике выполнили месячный план производства. Вся необходимая продукция для новогодних подарков готова, сейчас сотрудники работают над фасовкой.

«В этом году в подарке у нас 38 наименований кондитерских изделий, из них 33 вида конфет разных: глазированных и неглазированных, шоколадных, кондитерских, 3 вида сластиков, желешечки, всё, что любят наши дети, и 2 вида продуктов СП, то есть "Мажоры" и "Лапотухи"», – рассказала начальник производственного цеха Светлана Сиренко. 

Перед тем, как отправить сладости в коробку, их обязательно взвешивают. Над расфасовкой подарков трудятся 50 работников, среди них – Ирина Кононова, которая работает упаковщицей уже два года. 

«5-6 тонн в день делаем новогодних подарков. Ради детей, ради Республики не устаём, всё во благо наших деток», – поделилась она. 

Уже третий год подряд предприятие изготавливает новогодние подарки. Ежегодно меняется не только ассортимент, но и упаковка. На этот раз она выполнена в синем цвете, на ней изображена новогодняя картинка, а также символика Республики и Российской Федерации. Также ведется совместная работа по производству новогодних подарочных изделий с коллегами из Донецкой Народной Республики. А сладости, изготовленные «Лакондом», отправляют и в другие регионы России.

Фото: ГТРК ЛНР/Андрей Полупан