Жители Металлиста активно голосуют на референдуме о вхождении ЛНР в состав России (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Жители посёлка Металлист принимают активное участие в референдуме о вхождении ЛНР в состав России. Об этом сообщает журналист телеканала «Луганск 24» Андрей Кузнецов.

Жители Металлиста отлично знают, что такое война и кто её развязал, поэтому на референдуме они голосуют за мир и за Россию, которая не бросила их в трудный час.
«Свой выбор я делала, сделала уже давно. Ещё в 2014 году, когда нас нещадно обстреливали украинские националисты. И мы верили, что нас всё-таки Россия выручит и мы будем в составе России. Уже давным-давно я сделала свой выбор. Конечно, может, это пафосно звучит, но это сделано сознательно и от всего сердца», – поделилась пенсионерка Нина Гулевская.

Председатель участковой избирательной комиссии Анастасия Часныкова отмечает, что в течение этих дней люди идут с приподнятым настроением. Ведь на улицах Республики – настоящий праздник.

«Все реагируют очень радостно, у нас были случаи, когда женщины плакали, некоторые целовали бюллетени, до такой степени людей переполняет это чувство радости, долгожданное чувство радости, я бы сказала. Поэтому нас везде встречают с открытыми объятиями, нам рады», – рассказала Анастасия Часныкова.

На участок для голосования люди идут непрерывно. Но основной наплыв желающих проголосовать наблюдался в первой половине дня.

К 12 часам свой голос отдали более 30 человек. Но это именно здесь, на участке, а ведь члены избирательной комиссии ещё и ездят по улицам. Кто-то, как Дарья Воронцова, впервые участвует в таких важных выборах – выборах своего будущего.
«Мы все очень долго этого ждали. Это очень счастливое событие! Мы очень рады все, спасибо!» – говорит жительница посёлка Металлист Дарья Воронцова.

Стоит отметить, что, как практически и везде, членами избиркома являются женщины. Они – на передовой геополитических процессов.

«В России так заведено: мужчины на фронте, женщины – в тылу. Получается отлично! Люди голосуют с удовольствием, выходят с улыбками, поздравляют с праздником. Взрослые люди плачут от радости», – рассказывает заместитель председателя участковой избирательной комиссии Елена Скитская.

Фото: ГТРК ЛНР/Юрий Стрельцов