Делегация российских парламентариев совершила рабочий визит в Республику (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Делегация парламентариев из России посетила Республику с рабочим визитом. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».
Российские депутаты отправились в Республиканскую больницу, где навестили раненых военнослужащих и в больничной палате наградили отличившихся бойцов Народной милиции.

Гости из России также познакомились с медицинским персоналом и возможностями больницы. Среди новых – сложнейшая операция по эндопротезированию коленных суставов. Теперь и это по силам нашим специалистам.
Многие вопросы решает новый многофункциональный центр, построенный силами Минобороны России в кратчайшие сроки. Ещё 4 месяца назад его не было, а сегодня российские подрядчики уже готовятся к сдаче объекта, который в значительной степени позволит оптимизировать работу врачей и даже ускорить выписку пациентов. В нём есть всё для полноценного оказания медицинской помощи, в частности, аппараты ИВЛ, компьютерная томография, операционные.

«Министерство обороны Российской Федерации – это не только военное ведомство, а ещё и важный социальный институт. Обратите внимание на скорость, с какой скоростью здесь открылось современное высокотехнологичное медицинское подразделение, которое будет помогать спасать наших братьев», – отметил депутат Государственной Думы России Бийсултан Хамзаев.

Российские парламентарии встретились и с подрастающим поколением Республики. Так, учащиеся школы №67 получили от депутатов специальные наборы для обучения вместе с рюкзаками. В общей сложности – несколько грузовиков с гуманитарной помощью.
Заместитель Председателя Государственной Думы России Шолбан Кара-Оол подчеркнул: «Всё, что делается здесь, – для того, чтобы у вас здесь было спокойно, мир и развитие, благополучие».
Также российские гости побывали в школе №42, где помимо гуманитарной миссии инспектировали ведущиеся там капитальные восстановительные работы.

«В этом году к нам на помощь приехали наши москвичи, которые сегодня нам помогают восстанавливать разрушенные дома, школы и больницы. И я надеюсь, что именно в этом году произойдёт самое долгожданное событие в истории нашей молодой Республики, что пройдёт референдум, и мы войдём в состав могучей России», – сказал глава администрации Луганска Манолис Пилавов.

После посещения школ делегация депутатов Госдумы отправилась в гости к многодетным семьям. В тёплой обстановке российские парламентарии поговорили с родителями и их детьми о жизни и планах на будущее.