Представители руководства Республики и парламентарии из России посетили Первый звонок в столичной гимназии №30 (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Представители руководства Республики вместе с депутатами Государственной Думы России посетили праздник Первого звонка в столичной гимназии №30. Об этом сообщает корреспондент телеканала «Луганск 24».

Первый звонок в новом учебном году прозвучал для более чем 114 тысяч школьников Республики. Прозвенел он и в Луганской гимназии №30. Здесь первоклассников и тех, кто продолжает обучение, встретили ярким концертом, стихами и поздравлениями от гостей.

«Сегодня они первоклассники, завтра – уже десятый класс, поэтому я не хочу сказать вам: "Терпения". Я хочу вам пожелать счастья. И всем нам я хочу пожелать мирного неба над головой и добра в каждый ваш дом и в каждую вашу семью. С праздником всех!» – поздравила присутствующих первый заместитель руководителя Администрации Главы ЛНР Наталья Шкода.
«Я хочу пожелать вам достижения вершин знаний, добрых и верных друзей рядом, чтобы уроки пролетали незаметно, учёба приносила удовольствие и, конечно же, отличных оценок», – обратилась к школьникам заместитель Председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова.

В этом учебном году порог столичной гимназии №30 переступили более 50 первоклассников. Все они, как и дети из других школ, получили подарки от депутатов Госдумы.

«Сегодня, в праздничный день, учителям, ученикам и, конечно же, нашим любимым первоклашкам я желаю прежде всего хорошей учёбы, радости», – сказал заместитель Председателя Государственной Думы России Шолбан Кара-оол.

«Школа – это институт знаний, мудрости. Первое сентября – великолепный праздник, мы каждый его помним. Каждый проходил его 11 раз. Каждый год, когда идёшь первого сентября в школу, – трепет, волнение», – поделился воспоминаниями депутат Государственной Думы России Бийсултан Хамзаев.