В Алексеевской школе Новоайдарского района тамбовцы провели урок «Разговоры о важном» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Жители 68 региона и представители местных отделений всероссийской партии «Единая Россия» привезли гуманитарную помощь для соцучреждений, а также провели патриотический урок «Разговоры о важном» в местной школе. Об этом сооющает журналист телеканала «Луганск 24» Евгений Пономарёв.
В Алексеевскую среднюю школу тамбовцы привезли множество литературы и нужного оборудованияПомимо необходимых материалов они поделились историей своего родного края, рассказали о героях России. В небольшом, но уютном кабинете объединились все классы от старших до младших. На урок пришли и преподаватели.

«Главное –– это не только подарки, главное –– это вот такое общение, которое мы сегодня наблюдаем в Алексеевской школе. Мы поедем сейчас, и дальше и у нас уже стоит очередь из глав районов тамбовской области, которые готовы и хотят сюда приехать», – рассказал первый заместитель председателя Тамбовской областной думы Александр Орионов.

Тамбовчане приезжают лично, знакомятся, общаются и интересуются, что необходимо сейчас образовательным учреждениям. Тем более, что нагрузка на них увеличилась. Директор школы села Алексеевска Татьяна Кутовая рассказала, что в учреждении «есть и переселенцы, есть местные из села Алексеевки», при этом подвоз учащихся ведется из четырёх близлежащих сёл.

«Уже в этом году у нас огромные планы работы по восстановительным работам. Тамбовская область шеф-регион для Новоайдарского района, а планы на 2024, 2025-й года мы построили. Но ещё раз подчёркивая, стройка, стройкой – это конечно, нужно, обязательно дороги, здания, но вот такая дружба – это то, что создаёт большой и сильный задел на десятилетия вперёд», –– отметил Александр Орионов.

Фото: ГТРК ЛНР/Юрий Стрельцов