Андрей Марочко: «Если нарушить логистику снабжения боевиков ВСУ, это пагубно скажется на их положении»

Андрей Марочко: «Если нарушить логистику снабжения боевиков ВСУ, это пагубно скажется на их положении»

Военный эксперт Андрей Марочко в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал возобновившиеся удары российским высокоточным оружием по объектам инфраструктуры Украины.

«Такие удары уже хорошо себя зарекомендовали, поскольку нарушается логистика боеприпасов. Сейчас на фронтах даже один час играет колоссальное значение, и если те же боеприпасы прибывают с опозданием на линию соприкосновения, это может очень пагубно отразиться на ВСУ. Для наших войск это положительные моменты, поскольку именно в такие временные рамки очень хорошо проводить наступательные действия. Когда противнику нечем вести огонь, это даёт фору нашим подразделениям», – отметил он.

Андрей Марочко добавил, что ракетные удары по украинской инфраструктуре имеют ещё и психологическое значение.

«Даже украинцы отмечают, что впервые были запущены 5 сверхзвуковых ракет, которые достигли цели. Никто на Украине в безопасности чувствовать себя не может. В то же время гуманность наших войск не перестаёт удивлять мировое сообщество. Наносятся высокоточные удары, но жертв среди мирного населения практически нет, это тоже отмечают украинские СМИ», – заявил военный эксперт.