Между МВД ЛНР и ФСИН РФ подписан меморандум

Между МВД ЛНР и ФСИН РФ подписан меморандум

Министерство внутренних дел ЛНР и ФСИН РФ подписали меморандум о взаимопонимании. Об этом сообщили в ЦОС МВД ЛНР.


«В рамках X Петербургского международного юридического форума директор Федеральной службы исполнения наказаний Аркадий Гостев и Первый заместитель Министра внутренних дел Луганской Народной Республики Роман Ведмеденко подписали меморандум о взаимопонимании в пенитенциарной системе», – говорится в сообщении.

 

Как сообщается, основной целью меморандума является унификация процессов в данной сфере, согласно правовой норме Российской Федерации.

 

«Подписали документ, который позволяет нам более широко сотрудничать, работать и по направлению деятельности исполнения уголовных наказаний, и по осуществлению этих полномочий в полном объеме, в том числе сотрудничать с министерствами», – отметил генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев.

 

В МВД ЛНР добавили, что участники встречи договорились об обмене опытом, проведении совместных мероприятий и оказании взаимной поддержки, которые будут способствовать достижению целей, поставленных перед пенитенциарными системами Российской Федерации и Луганской Народной Республики.