Андрей Губарев: «Многие американцы начали прозревать и не доверять понятию борьбы демократов и республиканцев»

Андрей Губарев: «Многие американцы начали прозревать и не доверять понятию борьбы демократов и республиканцев»

Депутат Народного Совета ЛНР Андрей Губарев в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал заявление секретаря Совбеза России Николая Патрушева о том, что США обрели статус сверхдержавы, грабя другие народы.

«Это не просто человек, который высказывает своё мнение. Он компилирует на протяжении многих десятилетий опыт дипломатического корпуса одной из ведущих стран мира. Отрадно, что мы наконец перешли от декларативных заявлений в плоскость применения норм и форм и нашего видения мироустройства, и поведения наших "партнёров". Вопрос в том, что "несение демократии" – наиболее оптимальный способ для решения внутренних проблем в США», – заявил он.

Андрей Губарев также предположил, есть ли риск регионального противостояния в Америке на фоне недоверия к власти и политической системе.

«США – это действительно великая держава с огромным потенциалом прочности на всех уровнях. То, что ряд американцев начал прозревать и не доверять понятию борьбы демократов и республиканцев, – хороший знак. К выборам 2024 года внутриполитический процесс урегулируется, но это трудно сделать. У них 13 триллионов долларов внешнего долга, поэтому им нужно начать войну, куда можно было бы это списать. К сожалению, процесс проходит на наших границах. Думаю, что реального разделения США не будет. Если Америка способна нести демократию в другие страны, то и в определённый свой штат тоже её принесут всеми доступными способами», – подчеркнул парламентарий.