Антон Кондратенко: «Поездка Макрона в Китай – очередная командировка, которую оформили США»

Антон Кондратенко: «Поездка Макрона в Китай – очередная командировка, которую оформили США»

Директор Луганского учебно-воспитательного объединения «Восток», председатель комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты ЛНР Антон Кондратенко в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» рассказал о целях визита президента Франции Эммануэля Макрона в Китай на фоне массовых протестов в его стране.

«Для нас кажется, что Макрон покинул страну, чтобы поговорить с Си на темы околоукраинские. Если рассмотреть с разных ракурсов, то Франция – самое слабое звено среди европейских государств, которые полностью действуют по указке США. Выбор делегата для поездки пал на Макрона, чтобы он прощупал почву в Китае. Это случилось не зря, французский президент, вероятнее всего, обратился к своим "друзьям" и тем, кто обеспечивает жизнь на территории Франции, с просьбой урегулировать забастовки населения, связанные с пенсионной реформой», – отметил он.

Общественник также заявил, что все события, которые случаются на территории европейских государств, происходят под патронатом Вашингтона.

«Пенсионная реформа наверняка была согласована с США и реализована именно во Франции. Прогнозируемо было, что люди не пойдут на такие шаги и выйдут на забастовки. Поездка в Китай – очередная командировка, которую оформили США, чтобы прощупать настроения китайского лидера, понять, как поведут себя те или иные министерства по отношению как к Европе, так и к России. При этом стоит учитывать, что Китай играет в игру только свою, они придерживаются дипломатии, но не дают никому пошатнуть их видение многополярности», – резюмировал Антон Кондратенко.