Андрей Тамбовцев: «Мы будем видеть очень странные выборы в США, ведь народ разъярён»

Андрей Тамбовцев: «Мы будем видеть очень странные выборы в США, ведь народ разъярён»

Депутат Народного Совета ЛНР Андрей Тамбовцев в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» прокомментировал решение президента США Джо Байдена переизбираться на второй срок в 2024 году.

«Байден и так самый возрастной президент США. Постоянные огрехи: то он здоровается за спиной у людей, то уходит гулять, путает даты и факты. Это деменция. Выборы будут напоминать борьбу геронтологических пансионатов. Следующему его конкуренту Трампу – 76 лет, это – борьба дедушек. Трамп поставит акцент своей кампании на том, что он моложе и здоровее. Это нелепо выглядит, но других кандидатов у них нет», – заявил парламентарий.

Андрей Тамбовцев подчеркнул, что в Демократической партии США назрел большой кризис, не все её члены и сторонники рады решению о переизбрании текущего президента.

«Основные причины низкого рейтинга Байдена в том, что он стар для этой должности. Политика же Демократической партии не изменится, они будут идти тараном против России, удерживать гегемонию. Мы будем видеть очень странные выборы в США, ведь народ разъярён. Миграционный кризис не решён, экономика падает. Уровень жизни, к которому американцы привыкли, снижается, и могут быть самые разные последствия. Выборы точно не будут спокойными», – отметил он.