Получение документов РФ и участие в выборах ускорят интеграцию Донбасса и России – врач

Получение документов РФ и участие в выборах ускорят интеграцию Донбасса и России – врач

Возможность получения российских документов и участия в голосовании на выборах в Государственную Думу РФ ускорит процесс интеграции Республик Донбасса и России. Об этом заявил заслуженный врач Украины и ЛНР, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой дерматовенерологии Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки, член Общественной палаты ЛНР Владимир Радионов.


Он подчеркнул, что еще несколько лет назад жители Донбасса и представить не могли, «что будут свободно получать российские паспорта, страховой номер индивидуального лицевого счета, участвовать в выборах».


«Думали ли мы тогда об этом? Естественно, нет. Я помню, как совсем недавно люди радовались первым паспортным документам республиканского образца, ведь в 2014 году Украина перестала воспринимать нас как граждан, напоминая о себе только подлыми обстрелами. А сегодня мы получаем все больше возможностей для слияния с Россией, что очень радует. Все эти новые возможности получения документов российского образца, оформление социальных выплат и участие в избирательном процессе ускоряют интеграционные процессы между Республиками Донбасса и Российской Федерацией», - отметил врач.



Он добавил, что только сильная и могущественная Россия сможет быть достойным противовесом для стран коллективного Запада.


«Мы должны понимать, что война не окончена и украинское руководство не отказывается от планов захватить нашу землю. Пушки националистов и западных наемников до сих пор смотрят в сторону наших домов. Поэтому призываю всех земляков принять участие в голосовании, которое состоится в сентябре. Нам нужна мощная и сильная Россия, которая будет готова защитить своих граждан и отстоять историческую справедливость», - призвал Радионов.