Медучреждения ЛНР готовы к получению российской вакцины Sputnik Light – главврач

Медучреждения ЛНР готовы к получению российской вакцины Sputnik Light – главврач

Медучреждения ЛНР готовы к получению российской однокомпонентной вакцины Sputnik Light. Об этом сообщила главный врач Луганской городской поликлиники № 10 Светлана Казарцева.

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил, что российская вакцина от коронавируса Sputnik Light прибудет в Республику 28 июля.

 

«Все медицинские учреждения ожидают поступления вакцины против коронавирусной инфекции (Sputnik Light). Это однокомпонентная вакцина, которая будет вводиться однократно в дельтовидную мышцу. Требования к хранению вакцины минус 18 градусов и ниже», - проинформировала Казарцева, уточнив, что прививочные пункты в медучреждениях Республики оборудованы специальными морозильными камерами для хранения российской вакцины.


 

Главврач поликлиники подчеркнула, что «вакцинацию будет проводить обученный персонал».

 

«Будет проводиться регистрация, осмотр врача перед вакцинацией, сама вакцинация, ожидание в течение получаса после вакцинации и повторный осмотр», - рассказала Казарцева.


 

Она отметила, что вакцина Sputnik Light хорошо себя зарекомендовала на территории Российской Федерации.

 

«Вакцина опробована в Российской Федерации, уже сотни тысяч (жителей России) привиты этой вакциной. Особенность ее в том, что прививке могут подлежать лица, ранее перенесшие COVID-19, чтобы избежать повторного заболевания», - рассказала главврач.


 

Она напомнила, что все желающие жители Республики в ближайшее время смогут записаться на вакцинацию вакциной Sputnik Light.

«Мы настаиваем на том, что привиться необходимо. Это позволит защитить вас и ваших родных не только от заболевания, но и тех тяжелых осложнений, которые возникают вследствие перенесенного заболевания», - обратилась главврач к жителям ЛНР.