Медики ЛНР накануне новой волны вируса нового типа напоминают о важности применения средств защиты

Медики ЛНР накануне новой волны вируса нового типа напоминают о важности применения средств защиты

Медики в преддверии новой волны болезни COVID-19 предупреждают жителей Республики о необходимости применения средств индивидуальной защиты и выполнения требований Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии (ЧСПК) при Правительстве ЛНР. Об этом в эфире радиостанции «Вести плюс Луганск» сообщил главный государственный санитарный врач ЛНР, главврач Луганской республиканской санитарно-эпидемиологической станции (СЭС) Дмитрий Докашенко.

 

«Сейчас мы выходим к людям: к предпринимателям, к перевозчикам на транспорте и еще раз в преддверии этого роста заболеваемости хотим заострить внимание людей на том, что простое соблюдение банальных вещей: масочного режима и обработка рук - уже позволяет значительно снизить рост заболеваемости», - сказал Докашенко.


 

Он подчеркнул, что проводимые в республики рейды по проверке соблюдения требований ЧСПК носят исключительно предупредительный характер.

 

«На сегодняшний момент решениями ЧСПК уже регламентирован весь комплекс мероприятий, который предупреждает наших граждан о том, где и какие мероприятия неукоснительно необходимо соблюдать. Если люди будут соблюдать те требования, о которых мы говорили, говорим и неоднократно еще будем говорить, это уже будет минимизировать количество (летальных) случаев», - сказал главный санврач ЛНР.


 

Он констатировал, что многие жители Республики продолжают пренебрегать рекомендациями СЭС и требованиями ЧСПК, надеясь на то, что они не заболеют.

 

«В тех случаях, когда идет высокое поражение легких, 50% и более, врачи очень ограничены в тех мероприятиях, которыми они реально могут помочь человеку, и именно в эти моменты у людей приходит осознание того, что лучше бы он носил маску», - сказал Докашенк

о.