Перевальское отделение ОД «Мир Луганщине» продолжает оказывать помощь в оформлении СНИЛС

Перевальское отделение ОД «Мир Луганщине» продолжает оказывать помощь в оформлении СНИЛС

Руководитель исполнительного комитета Перевальского территориального отделения общественного движения (ОД) «Мир Луганщине» Мария Михайлова в эфире программы «Местное время» рассказала, что в районе активистами движения проводится разъяснительная работа о получении страхового номера индивидуального лицевого счёта (СНИЛС), а также регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации.


«В Перевальском районе работает общественная приемная "Мир Луганщине". Мы проводим работу с населением по подаче, разъяснению или помощи в оформлении документов. Работаем в двух направлениях: первое – работы мобильных и стационарных пикетов. Мобильные у нас недавно закончили работу, они работали в 16 городских поселковых и сельских советах», – рассказала она.



По словам Марии Михайловой, на сегодняшний день в наиболее людной точке Перевальска располагается стационарный пикет, который работает с понедельника по субботу.


«Приходит много людей, за 15 рабочих дней было принято 359 человек. Достаточно большая нагрузка, потому что мы работаем в разных направлениях. Но самое главное, что люди довольны. Они к нам приходят, значит, с нами комфортно», – резюмировала руководитель исполнительного комитета Перевальского территориального отделения ОД «Мир Луганщине».