Виталий Михайлов о получении СНИЛС: «70 человек за день обратилось за помощью»

Виталий Михайлов о получении СНИЛС: «70 человек за день обратилось за помощью»

Глава администрации Перевальского района Виталий Михайлов в эфире программы «Местное время» сообщил о проведении консультаций для граждан России, проживающих на территории Республики, по поводу получения страховых номеров индивидуальных лицевых счётов (СНИЛС), а также регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации.


«Мы выставляем пикеты, то есть люди могут подойти, взять раздаточный материал, получить необходимую консультативную помощь.Во всех бюджетных учреждениях и во всех 16 отделах жизнеобеспечения организовано информационное сопровождение: мы помогаем человеку, разъясняем, что сделать, передаём в миграционную службу. Также оказывается разная консультативная помощь», – сообщил он.


Виталий Михайлов также подчеркнул, что во всех транспортных средствах перевозчиков имеется информация о получении СНИЛС и регистрации на ЕПГУ.


«"Мир Луганщине" сегодня через себя пропускает людей, которые пришли за помощью. Вчера был рекорд – 70 человек за день обратилось за помощью, поэтому всю необходимую помощь, которую нужно, оказываем. Мы создали максимально комфортные условия для всех, кто захочет принять участие в дистанционном голосовании на выборах в Российской Федерации», – подытожил глава администрации Перевальского района.