В Антраците прошел автопробег, посвящённый Дню Военно-морского флота - ОД «Мир Луганщине»

В Антраците прошел автопробег, посвящённый Дню Военно-морского флота - ОД «Мир Луганщине»

На территории города Антрацита и Антрацитовского района 25 июля состоялся автопробег, посвященный Дню Военно-морского флота.


Инициатором акции выступает активист местного теротделения Общественного движения «Мир Луганщине», житель поселка Крепенский Николай Бабичев.


Участники автопробега собрались в поселке Крепенский, откуда по традиции колонна двигалась по дороге, ведущей в Антрацит, проехала по улице Петровского к местному стадиону, совершила круг по центральной площади Мира. Затем автомобилисты и байкеры двинулись по улице Ростовская и далее по другим городским направлениям. Участники акции приветствовали идущих по улицам антрацитовцев, те, в свою очередь, приветствовали ветеранов-активистов.


«28 июля 2019 года в Вооруженных Силах Российской Федерации отмечается День Военно-Морского Флота. Его боевые традиции были заложены выдающимися флотоводцами России – Григорием Спиридовым и Федором Ушаковым, Михаилом Лазаревым и Дмитрием Сенявиным, Павлом Нахимовым и Степаном Макаровым. Мы, ветераны военно-морского флота, чтим традиции России, и ежегодно проводим автопробеги, тем самым напоминая антрацитовцам о данном празднике», – прокомментировал Николай Бабичев.


В колонне проехало более 50 транспортных средств.