Молодежный трудовой отряд ЛГПУ успешно осуществляет трудовую деятельность в РФ

Молодежный трудовой отряд ЛГПУ успешно осуществляет трудовую деятельность в РФ

Бойцы молодежного трудового отряда (МТО) сервисной направленности «Кексы» Штаба МТО Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) принимают участие в работе Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Мрия». Об этом сообщили в пресс-центре университета.


Студенты Института истории, международных отношений и социально-политических наук, Института педагогики и психологии, филологического факультета, факультета естественных наук и факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович в составе Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Мрия» осуществляют свою деятельность на базе курорта премиум-класса – отеля «Mriya Resort & SPA», который располагается на побережье Черного моря в Республике Крым. Для бойцов МТО это уникальная возможность получить профессиональный опыт и провести свое лето в кругу отрядов из разных уголков страны.


В ЛГПУ рассказали, что проект реализуется второй год, и в этот раз открыл свои двери для 263 студентов (16 отрядов) из 13 регионов Российской Федерации и Луганской Народной Республики.


«В 2021 году студенты работают в качестве официантов, горничных, работников пляжа, спасателей, помощников поваров, стюардов, специалистов по подготовке зон отдыха, хостес, операторов колл-центра, инженеров, виноградарей, младших садовников, уборщиков, грузчиков, а также помощников специалиста отдела службы компенсации и льгот», – отметили в вузе.



Там добавили, что помимо осуществления трудовой деятельности, студенты принимают участие в образовательных, спортивных и культурно-массовых мероприятиях во внерабочее время. А боец МТО «Кексы» Штаба МТО ЛГПУ, студентка Института педагогики и психологии ЛГПУ Юлия Диденко стала одним из лучших бойцов первой трудовой недели.


«Участие в подобном проекте – уникальная возможность расширить горизонты, познакомиться с новыми людьми, отдохнуть и, конечно же, приобрести новый опыт. Я благодарна администрации ЛГПУ и организаторам проекта за возможность обрести новый трудовой опыт, новые навыки, встретить новых друзей. Уверена, что это лето пройдет продуктивно и станет одним из самых ярких воспоминаний в моей жизни, – поделилась своими впечатлениями боец МТО «Кексы» Штаба МТО ЛГПУ, студентка факультета музыкально-художественного образования имени Джульетты Якубович Дарья Войтенко.