Активисты организовали в Алчевске информационные пикеты по вопросам оформления СНИЛС

Активисты организовали в Алчевске информационные пикеты по вопросам оформления СНИЛС

Активисты алчевского территориального отделения (ОД) «Мир Луганщине» организовали информационные пикеты по вопросам оформления страхового номера индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и регистрации на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) Российской Федерации. Об этом сообщило управление внутренней политики администрации Алчевска.

 

«Сегодня, 22 июля, активисты алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» при взаимодействии с администрацией города Алчевска запустили работу информационных пикетов. Только за сегодняшнее утро у активистов информационных пикетов ОД «Мир Луганщине» получили консультации более 500 граждан», - говорится в сообщении.


 

Активисты установили пикеты у городского управления Пенсионного фонда ЛНР, в районе городского рынка, на площади Советская, у торговых центров города. В жилмассивы Васильевка и имени Горького, входящие в состав Алчевска, общественники выезжали на специальном агитационном автобусе.

 

«Алчевцы (в информационных пикетах) получили консультации по оформлению СНИЛС и регистрации на Едином портале государственных услуг, получили помощь в оформлении документов на получение СНИЛС, узнали о процедуре регистрации на ЕПГУ Российской Федерации, ознакомились с информационными листовками и памятками», - рассказали в мэрии.


 

В управлении внутренней политики администрации уточнили, что информационные пикеты будут работать в городе на постоянной основе.