Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в Луганске посетил семью погибшего военнослужащего

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий в Луганске посетил семью погибшего военнослужащего

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Виктор Водолацкий в Луганске посетил семью погибшего военнослужащего Артёма Рябцева. Об этом сообщили в Луганском реготделении «Единая Россия».
Во время визита депутат пообщался с Ириной Рябцевой и ее сыном Тимуром. Виктор Водолацкий вручил им продуктовые наборы от партии «Единая Россия», канцелярию для школы и игрушки. Также депутат подарил семье икону.

«Я являюсь членом рабочей группы по взаимодействию с семьями мобилизованных. Мы встречаемся с ними, чтобы выяснить те проблемы, те вопросы, что их беспокоят. Самое главное для нас обратная связь с нашими людьми. Поэтому моя задача, посещая семью, узнать о существующих проблемах и оказать всевозможную помощь. У «Единой России» принцип один – своих не бросаем», – сказал Виктор Водолацкий.

Депутат отметил, что в ЛНР открылось региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Семьи военнослужащих могут обратиться в этот фонд и получить помощь в случае необходимости.

«Изначально обратилась в «Единую Россию», чтобы мне помогли получить паспорт РФ. В дальнейшем мне посоветовали обратиться за помощью на приём к Виктору Петровичу. Нужна была канцелярия для ребенка, продукты. И несмотря на то, что нас таких много, нас не забывают и помогают. Это весомая поддержка», – рассказала Ирина Рябцева.

Артём Рябцев начал служить ещё в далёком 2014 году. Во время начала СВО он находился в Ростовской области, но очень быстро вернулся в Луганск, чтобы снова защищать свою Родину. Погиб в декабре 2022 года при выполнении боевого задания.

«Артём – это наша гордость. Я горжусь, что муж был таким стойким человеком, горжусь, что сын на него похож. И рада, что он был с нами все эти годы. Мы очень скучаем, но общими усилиями с сыном справляемся», – поделилась Ирина Рябцева.