Народная милиция из-за обстрелов территории ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ

Народная милиция из-за обстрелов территории ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ
Военнослужащие Народной милиции ЛНР из-за обстрелов территории Республики со стороны ВСУ открыли ответный огонь по позициям киевских силовиков из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.
 
Киевские силовики с начала суток четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности ЛНР. Обстрелам подверглись Золотое-5, село Желобок и поселок городского типа Донецкий.
 
«Руководствуясь указаниями главы Республики и пунктом «е» Дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения, погасив огневую активность противника откуда велся обстрел», - говорится в сообщении.

 
Потери киевских силовиков уточняются.
 
«Попытка представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК», - добавили в оборонном ведомстве ЛНР.