Народная милиция с целью защиты населения ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ

Народная милиция с целью защиты населения ЛНР открыла ответный огонь по позициям ВСУ

Военнослужащие Народной милиции ЛНР из-за обстрелов территории Республики со стороны ВСУ открыли ответный огонь по позициям киевских силовиков из незапрещенного Минскими соглашениями вооружения. Об этом сообщила пресс-служба управления оборонного ведомства Республики.

 

В течение суток киевские силовики обстреляли районы Золотого-5, поселка городского типа Калиново, сел Сокольники и Желобок и поселка Голубовское.

 

«Руководствуясь указаниями главы Республики и пунктом «е» Дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, наши подразделения открыли ответный огонь из незапрещенного Минскими договоренностями вооружения, погасив огневую активность противника откуда велся обстрел», - говорится в сообщении Народной милиции.


 

Потери киевских силовиков уточняются.

 

«Попытка представительства ЛНР в СЦКК (Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня) задействовать координационный механизм для оперативного установления тишины была в очередной раз проигнорирована украинской стороной в СЦКК», - констатировали в оборонном ведомстве ЛНР.