Ключ к миру лежит в кармане у Зеленского, которому нужно выполнить соглашения – Глава ЛНР

Ключ к миру лежит в кармане у Зеленского, которому нужно выполнить соглашения – Глава ЛНР
Ключ к миру в Донбассе лежит в кармане у президента Украины Владимира Зеленского, нужно только воспользоваться им, выполнив Минские соглашения. Об этом заявил Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник.
 
Так он прокомментировал слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что установление мира в Донбассе якобы зависит от желания Российской Федерации и давления на неё «европейских партнеров». Также Зеленский заявил, что «Украина делает все необходимое для установления мира на Донбассе».
 
«Владимир Александрович, но ведь именно вы и подчиненные вам офицеры ВСУ отдаете приказы на открытие огня по территории ЛНР и ДНР. И пока ваши военные продолжают разрушать наши города и поселки, убивать мирных жителей и военнослужащих, о мире и тишине в Донбассе говорить, увы, не приходится. Поэтому сегодня единственный «ключ к миру» у вас в кармане, нужно только его достать и открыть дверцу, выполнив Минские соглашения», - заявил Леонид Пасечник.

 
Глава ЛНР добавил, что «давно перестал удивляться чудовищным манипуляциям и потоку лжи, которые все чаще доносятся из уст украинских политиков», но сегодня Зеленский удивил, «выдумав очередной «ключ к миру».