Леонид Пасечник призвал мировую общественность дать объективную оценку агрессии со стороны Киева

Леонид Пасечник призвал мировую общественность дать объективную оценку агрессии со стороны Киева

Глава ЛНР Леонид Пасечник в своем заявлении призвал мировую общественность дать объективную оценку продолжающейся в Донбассе агрессии со стороны ВСУ и повлиять на власти Украины для ее прекращения.

 

Леонид Пасечник напомнил, что на этой неделе исполняется год с момента вступления в силу Дополнительных мер по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением.

 

«И вместо всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного прекращения огня, о котором договорились участники Контактной группы, в Донбассе практически ни на день не прекращались обстрелы, провокации, разрушения и смерти. Снаряды, выпущенные вооруженными формированиями Украины с июля 2020-го по июль 2021-го, унесли жизнь одного мирного жителя Республики, еще 12 получили ранения различной степени тяжести», – отметил Глава ЛНР.


Глава Республики добавил, что «среди военнослужащих потерь значительно больше: погибли 16 и ранены 7 защитников ЛНР», а также «повреждено свыше 30 объектов гражданской инфраструктуры».

 

«Призываю мировую общественность дать объективную оценку происходящему и использовать все доступные средства, чтобы повлиять на правительство Украины! Такие вопиющие поступки, лишенные какой-либо гуманности, не должны повторяться. Виновные понесут заслуженное наказание!» – подчеркнул Леонид Пасечник.