В Луганских школах прошли «Разговоры о важном», посвященные объединению «Движение первых»

В Луганских школах прошли «Разговоры о важном», посвященные объединению «Движение первых»

Во всех школах Луганска прошло занятие «Разговоры о важном», посвященное новому Российскому движению детей и молодёжи «Движение первых». Об этом сообщает медиахолдинг «Луганьмедиа».

Председатель регионального отделения РДДМ Руял Алиев приехал в Луганскую гимназию № 60 имени 200-летия города Луганска рассказать ребятам о миссии и ценностях движения.

«Появился запрос от детей – они захотели узнать чуточку больше о "Российском движении детей и молодежи", поэтому я здесь. Для меня, как председателя регионального отделения движения, большая честь приехать к ребятам и рассказать о миссии, ценностях нашего движения, а также о возможностях, которые появятся у ребят после вступления в него», – рассказал Руял Алиев.

Сейчас на территории всей России проходит марафон по запуску первичных отделений движения. Наша Республика также участвует в проекте – ЛНР является передовиком по открытию отделений по всей стране, а первое отделение РДДМ было открыто еще в декабре 2022 года на базе ГУ ЛНР «ЛОУСШ №5 имени В.И. Даля».