ЛЖД планирует в текущем году отремонтировать семь локомотивов

ЛЖД планирует в текущем году отремонтировать семь локомотивов

Государственное унитарное предприятие «Луганская железная дорога» планирует в 2023 году отремонтировать семь локомотивов. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24» Роман Смаглий.

И.о. директора ЛЖД Николай Бабойдо напомнил, что в декабре 2022 года специалисты Оренбургского локомотиворемонтного и Челябинского электровозоремонтного заводов отремонтировали для ЛЖД тепловоз серии 2ТЭ116 и два электровоза серии ВЛ10.

«Ремонт данного тягово-подвижного состава произвести на территории Республики нет возможности, в связи с отсутствием таких предприятий, поэтому в рамках помощи восстановления тягового подвижного состава эти локомотивы были отремонтированы в Российской Федерации. Ремонт был произведен быстро и качественно в течение месяца за счет средств РЖД», – добавил Николай Бабойдо отметив, что отремонтированные локомотивы уже обеспечивают пассажирское движение по пригородным маршрутам, а также грузовое движение составов по территории Республики.

< >