Председатель Правительства ЛНР посетил открывшееся в Станице Луганской отделение МФЦ

Председатель Правительства ЛНР посетил открывшееся в Станице Луганской отделение МФЦ

Председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов посетил одно из девяти открывшихся сегодня отделений Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в поселке городского типа Станица Луганская. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24».
После торжественной церемонии открытия Сергею Козлову проводят экскурсию по отделению. Показывают комнату отдыха, детский уголок, где могут заниматься малыши, ожидая родителей. Кабинеты, где будут работать специалисты разных направлений.

«Здесь при оказании услуг будут задействованы государственные органы и муниципальные органы. В отделении имеется помещение МВД и других госорганов, которые во взаимодействии МФЦ будут оказывать услуги населению. Я бы сказал, что это еще и тест на взаимодействие органов власти и чем он будет крепче, тем качественнее услуги мы дадим», – рассказал Председатель Правительства ЛНР.

Все работники многофункционального центра, сейчас их 6, прошли специальное обучение. Также, в отделениях МФЦ планируют расширять количество предоставляемых услуг.

«Мы сейчас ведем активные переговоры с Федеральной налоговой службой (ФНС) по запуску такой услуги, как регистрация юридических лиц и физических лиц предпринимателей, а также все остальные услуги, которые оказываются налоговая служба – это выдача всех выписок с реестров. Планируем увеличить количество услуг нового социального фонда, как минимум в ближайшее время до 11 услуг, которые они предоставляют», – проинформировал и.о. директора МФЦ в ЛНР Виталий Седых.

Сообщается, что в отделениях МФЦ с понедельника будет осуществляться миграционный учёт иностранных граждан, регистрация по месту пребывания и по месту жительства в пределах страны, замена паспортов гражданина России пока только по достижению 20-летнего и 45-летнего возраста, постановка на кадастровый учёт недвижимого имущества и госрегистрация прав на него, также начнут принимать анкеты для получения СНИЛС.

<>