Специалисты «Луганскводы» выполнили ремонт трех водоводов, устранив 14 утечек

Специалисты «Луганскводы» выполнили ремонт трех водоводов, устранив 14 утечек

Ремонтные бригады Алчевского управления Государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Лугансквода» завершили выполнение плановых работы на магистральных водоводах, к которым приступили утром 23 января. Полное вхождение в рабочий режим работы магистралей и насосных станций ожидается к утру 25 января - вечеру 26 января. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«В 16:30 23 января завершены плановые работы на Зоринском водоводе диаметром 500 мм, устранено 4 утечки», - говорится в сообщении.

На предприятии уточнили, что подача воды по направлениям Зоринска и Артемовска будет возобновлена после восстановления нормального режима работы основных магистралей.

«В 18:30 23 января завершены плановые работы на Крымском водоводе диаметром 900 мм, устранено 5 утечек. На утро 24 января продолжается технологический процесс увеличения объемов подачи воды в данный водовод для его заполнения и опрессовки», - проинформировала пресс-служба.

Также, выполнены работы на магистральном водоводе диаметром 1200 мм «Славяносербская насосная станция – Алчевск».

«В 19:00 23 января завершены плановые работы на основном водоводе диаметром 1200 мм, устранено 5 утечек» - отметили в «Луганскводе».

В настоящее время специалисты предприятия выполняют заполнение и опресовку водовода для возобновления его работы.

«Учитывая протяжность основных магистральных водоводов по Алчевско-Стахановскому региону в 100 км, полное вхождение в прежний режим работы магистралей и насосных станций ожидается к утру 25 января - вечеру 26 января» - подытожили в ГУП ЛНР «Лугансквода».