Детская писательница и поэтесса из Оренбурга Надежда Кузнецова провела онлайн-встречу с юными читателями из ЛНР

Детская писательница и поэтесса из Оренбурга Надежда Кузнецова провела онлайн-встречу с юными читателями из ЛНР

Детская писательница и поэтесса из Оренбурга Надежда Кузнецова сегодня провела творческую онлайн-встречу с юными читателями из ЛНР. Об этом сообщили в Луганской библиотеке для детей (ЛБД), где прошло мероприятие.

«Сегодня в Луганской библиотеке для детей состоялась творческая онлайн-встреча с Надеждой Викторовной Кузнецовой, детской писательницей и поэтессой, президентом благотворительного фонда поддержки и развития детской литературы "Надежда", город Оренбург. Участниками мероприятия стали учащиеся 2-Б класса луганской средней общеобразовательной школы № 26», – говорится в сообщении.

Целью мероприятия стало приобщение детей и подростков к чтению путем популяризации лучшей литературы, творчества современных детских писателей, а также продвижение детской книги и чтения, формирование художественного вкуса у детей.

«Подарком для гостьи стало прочтение детьми стихотворений Надежды Кузнецовой и красочные рисунки по сюжетам произведений», – отметили в ЛБД.

В учреждении культуры отметили, что ранее между библиотекой и благотворительным фондом развития детской литературы «Надежда» был подписан договор о сотрудничестве в рамках поддержки реализации международного марафона чтецов «Чтобы помнили дети».