Северодонецким школьникам провели экскурсию по ЛГПУ

Северодонецким школьникам провели экскурсию по ЛГПУ

Луганский государственный педагогический университет провёл экскурсию по музеям вуза для детей с освобожденных территорий ЛНР. Об этом сообщает холдинг «Луганьмедиа».

«Школьники из Северодонецка ознакомились с музеями университета, среди которых зоологический, геологический, зимний сад и археолого-этнографический музейный комплекс», – говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие организовано по инициативе Министерства образования и науки ЛНР, так как школьники Северодонецка находятся на дистанционном обучении и проживают в непростых условиях восстанавливающегося после обстрелов города.

«Для ребят мы подготовили обширную программу знакомства с поистине уникальными коллекциями музеев университета. экспонаты собирали и хранили долгие годы ведущие учёные университета. Здесь они познакомятся с археологией, геологией, зоологией, ботаникой, этнографией и историей. Такое мероприятие будет полезно и вузу, так как это будущие абитуриенты, а польза для самих ребят просто огромная», – отметила заместитель министра образования и науки ЛНР Лейла Зотова.