Представители «Единой России» и «Женского движения «Единой России» поздравили женщин, переживших блокаду Ленинграда

Представители «Единой России» и «Женского движения «Единой России» поздравили женщин, переживших блокаду Ленинграда

Представители Луганского реготделения «Единой России» совместно с замсекретаря Генсовета «Единой России», Председателем общественного совета федерального партийного проекта «Женское движение Единой России» и членом Совета Федерации ФС РФ, сенатором от ЛНР Дарьей Лантратовой поздравили блокадников, которые пережили ужасный в Ленинграде в годы Великой Отечественной войны. 

Блокадников посетили 18 января, в 80-ю годовщину прорыва блокады Ленинграда. Сейчас в Республике проживает 17 жителей блокадного Ленинграда, все они – женщины.

Региональный координатор проекта «Женское движение «Единой России» в ЛНР, депутат Народного Совета ЛНР Жанна Марфина и член совета проекта «Женское движение «Единой России» в ЛНР, генеральный директор ГСУП ГТРК ЛНР Елена Прасолова поздравили Светлану Алексеевну Сычёву.

«Когда началась блокада, мне было неполных четыре года. Я не помню тех страшных событий. Из моей памяти стёрлись все воспоминания лет до восьми. По рассказам моей большой семьи, знаю, что выживать в Ленинграде приходилось в нечеловеческих условиях», – рассказала блокадница.

Светлана Алексеевна рассказала, что, когда советским солдатам удалось прорвать блокаду, её семья отправилась в эвакуацию. Сама Светлана Алексеевна, как и многие другие дети, была уже на последнем издыхании – она была вся отёкшая от голода, не могла даже ходить.

Секретарь Луганского регионального отделения «Единой России», Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко посетил Иду Ивановну Сиренко. Блокадница помнит те страшные годы, будто это было совсем недавно.

«Когда началась блокада Ленинграда, мне было семь лет. Первым делом немцы разбомбили продовольственные склады. Для нас всех это был шок. Нас продолжали бомбить днём и ночью. Вначале мы прятались в бомбоубежище, оно находилось в подвале дома. А потом перестали ходить, так как дом был старинный и была угроза просто не выжить под гранитными обломками», – вспоминает она.

Ида Павловна отметила, что до начала операции «Искра» с момента выезда её семьи из города оставалось совсем немного времени, но если бы семья осталась, то могла бы до неё и не дожить.

«Оборона Ленинграда навсегда вписана в историю России как невероятно трагическое и в то же время героическое событие. Мы, жители Донбасса, на себе почувствовали, что такое блокада, ежедневные, даже ежечасные бомбёжки. Вставая на защиту нашей Родины, жители ЛНР ровнялись на советских солдат, на людей, которые ковали Победу на фронте и в тылу, на тех, кто жил и выживал вопреки всем мучениям. Уверен, что впереди нас ждёт победа и долгожданный мир. Мы отстоим свою землю и свою историю», – сказал в свою очередь Денис Мирошниченко.

Депутат Народного Совета ЛНР Максим Величко посетил жительницу блокадного Ленинграда, участницу боевых действий Инну Борисовну Анисимову. На момент начала блокады Инне Борисовне было 11 лет. Депутат пожелал женщине крепкого здоровья, мира и долгожданной победы.

Депутат Народного Совета ЛНР Сергей Диденко посетил блокадницу Нину Владимировну Исайко. Он отметил, что жителям блокадного Ленинграда пришлось вытерпеть многое, но они не сломались и своим примером показали всему миру стойкость русского народа.

Глава администрации Кировска, член совета проекта «Женское движение «Единой России» в ЛНР Виктория Сергеева посетила жительницу блокадного Ленинграда Анну Евдокимовну Говорунову.

Депутат Народного Совета ЛНР Роман Лысенко совместно с руководителем Общественной организации «Алчевская городская организация ветеранов» Еленой Роговой посетили и поздравили ветеранов-блокадников, проживающих в городе Алчевске – Веру Леонидовну Коновалову, Валентину Георгиевну Дровареву и Светлану Георгиевну Геенко. Блокадникам вручили цветы и подарки, пожелали крепкого здоровья и мира.