Алексей Карякин: «Сегодня русский человек консолидируется и противостоит Западу»

Алексей Карякин: «Сегодня русский человек консолидируется и противостоит Западу»

Председатель Общественной палаты ЛНР Алексей Карякин в эфире проекта «Луганск LIVE» на телеканале «Луганск 24» рассказал о мероприятиях, готовящихся к 80-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков.

«Нас ожидает целая череда дат, которые приурочены к 80-летию освобождения территории Ворошиловградской области от немецких захватчиков. При этом стоит вспомнить, что осталось менее месяца до знаковой даты – освобождения Ворошиловграда и области. Сегодня, к сожалению, мы снова познали реалии фашизма, у нас идёт наша освободительная война», – заявил он.

Алексей Карякин отметил, что «сегодня мы участвуем в спецоперации, хотя на самом деле уже не из одного источника звучит, что это – Третья мировая война, которая ведётся против России».

«На стороне Запада воюет порядка 55-ти государств. Сегодня России противостоит большая сила, которая пытается уничтожить нашу страну. В 1941 году это не получилось военным образом, попытались сделать политическим, и это практически получилось. Но сейчас Русь возрождается, русский человек консолидируется и противостоит этому», – подчеркнул председатель Общественной палаты ЛНР.