Народный Совет ЛНР принял закон о некоторых особенностях функционирования банковской системы Республики

Народный Совет ЛНР принял закон о некоторых особенностях функционирования банковской системы Республики

Депутаты Народного Совета Луганской Народной Республики приняли Закон ЛНР «О некоторых особенностях функционирования банковской системы Луганской Народной Республики». Об этом сообщили в пресс-службе НС ЛНР.

Заместитель председателя Комитета НС ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Вячеслав Светлов сообщил, что законопроект разработан во исполнение Указа Президента РФ «О некоторых вопросах осуществления деятельности публичного акционерного общества "Промсвязьбанк" на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики» и в соответствии с ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Луганской Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта – Луганской Народной Республики».

«Проект закона регулирует правоотношения, связанные с регистрацией Госбанка ЛНР как общества с ограниченной ответственностью и продажей 100% долей в уставном капитале данного хозяйственного общества ПАО "Промсвязьбанк"», – пояснил суть законопроекта Вячеслав Светлов.