Ирина Андрух: «Наше образование должно остаться таким же сильным, чтобы наши дети могли получить крепкие знания»

Ирина Андрух: «Наше образование должно остаться таким же сильным, чтобы наши дети могли получить крепкие знания»

Депутат Народного Совета ЛНР, директор специализированной школы №5 имени Владимира Даля Ирина Андрух в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказала о принятии законопроекта «О внесении изменений в Закон ЛНР "Об образовании"».

«Законопроект направлен на то, чтобы была создана федеральная информационная система оценки качества образования. Важно, чтобы наше образование оставалось таким же сильным, стойким, чтобы наши дети могли получить крепкие знания. Для этого и нужен мониторинг, который будет осуществляться в рамках проведения мероприятий по оценке качества образования», – подчеркнула она.

Отдельно депутат Народного Совета ЛНР рассказала о начале года для школьников Республики.

«Для меня и для детей школы год начался активно и с большими подарками. Мы приняли участие в акции "Ёлка мира". Нам из 53-й школы города Ростова передали игрушки, а наши дети загадали желания, и их исполнили представители образовательных учреждений со всего мира. Это не были шикарные дорогие подарки, это были книги, домик для кошки, развивающие игры. Одна девочка заказала мастерскую, чтобы делать праздничные открытки. Новый год и чудеса не закончились, они продолжились», – отметила Ирина Андрух.