Глеб Бобров рассказал о продвижении молодых авторов в писательской среде

Глеб Бобров рассказал о продвижении молодых авторов в писательской среде

Председатель правления Союза писателей ЛНР, член Общественной палаты ЛНР Глеб Бобров в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал о начале рабочего года и поездке в Ярославль.

«Год начался с работы, красивого проекта. Мы отправились в Ярославль, читали лекции на тему медийного продвижения писателей. Это был дружеский акт по отношению к ярославскому отделению Союза писателей. Посетили библиотеку имени Некрасова, под которой работает несколько юношеских подростковых литературных объединений. Партнёры из проекта "Книги миру" взялись за сопровождение этой поездки», – сказал он.

Также Глеб Бобров описал ситуацию, связанную с продвижением молодых авторов и конкуренцией в писательской сфере.

«У нас десятки крупных и огромное количество частных издательств, которые жёстко конкурируют, борются за рынок, поэтому он гиперперенасыщен. Каждый старается переиграть друг друга в подаче, оформлении, перехватить хорошего автора. Сегодня если не напишешь что-то гениальное, острое и коммерчески востребованное – тебя просто не заметят. Молодые авторы, которые входят в этот мир с широко закрытыми глазами, не знают, как это делать. Именно поэтому мы прочитали лекцию о продвижении авторов, чтобы они понимали, как работает медийная машина и как туда можно встраиваться», – поделился председатель правления Союза писателей ЛНР.