«Конкурс – это шанс на новую жизнь, который выпал нашей Республике», – участница конкурса Марина Калюжная

«Конкурс – это шанс на новую жизнь, который выпал нашей Республике», – участница конкурса Марина Калюжная

Учитель начальных классов Марина Калюжная поделилась своими ожиданиями от участия в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«Конкурс – это шанс на новую жизнь, который выпал нашей Республике. Актуальность этого проекта обусловлена тем, что ЛНР нуждается в новых кадрах, которые смогут дать глубоко вздохнуть нашей могучей Родине. Конкурс дает возможность проявить себя, стать смелее, расстаться с устаревшими жизненными устоями и постараться стать полезным республике и своим согражданам», – сказала участница конкурса.

Марина Калюжная отметила, что хотела бы реализовать проект, направленный на бесплатную организацию экскурсий для детей по музеям Республики.

«Нам просто необходим проект по развитию патриотического воспитания у детей школьного возраста, в том числе за счет посещения музеев, исторических мест, памятников культуры. В таких школах, как наш "Павловский УВК", очень тяжело организовать детей не потому, что они не хотят, а потому, что социальный статус и бюджет родителей не позволяют воспользоваться такой роскошью, как поездка за пределы родного Свердловска. Также хотелось бы, чтобы школы были оснащены мультимедийным оборудованием, благодаря которому ребята могли бы просматривать патриотические видеоролики. Очень многое важно увидеть своими глазами, прочувствовать до глубины души», – добавила она.

Участница дала высокую оценку заданиям дистанционного этапа.

«Очень интересные вопросы, хороший опыт для дальнейших успехов. С нетерпением жду результатов и рекомендаций по дальнейшему развитию», – сказала Марина Калюжная.