Лилия Дюкарева: «У нас много славных страниц, которыми можем гордиться и ставить в пример подрастающему поколению»

Лилия Дюкарева: «У нас много славных страниц, которыми можем гордиться и ставить в пример подрастающему поколению»

Заведующая сектором по вопросам чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работе администрации города Брянки Лилия Дюкарева прокомментировала свое участие в кадровом конкурсе «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика».

«Одна из основных целей участия в конкурсе – показать свои умения и расширить свои возможности. Я являюсь высококвалифицированным специалистом, и мне важно ставить перед собой новые цели, принимать новые вызовы, экспериментировать и познавать новое», – отметила она.

Лилия Дюкарева также рассказала о планах по привлечению молодежи к благоустройству города:

«Через трудовое воспитание мы будем взаимодействовать с нашими образовательными учреждениями, создавая трудовые отряды из школьников и студентов. Мы приобщим ребят к труду и сможем обновить и озеленить наш город, поддерживать его в чистоте не только в дни экологических инициатив, но и на протяжении всего года. Ведь не нужно занимать больших должностей, чтобы помочь городу, нужно просто любить место, где ты живешь, ценить и приносить пользу своему подъезду, дому, улице, району», – добавила она.

Участница также подчеркнула, что патриотическое воспитание молодежи имеет большое значение для дальнейшего развития Республики.

«Мы должны помнить историю своего города и страны. У нас много славных страниц, которыми можем гордиться и ставить в пример подрастающему поколению», – сказала Лилия Дюкарева.