Глава Минстроя РФ оценил ход восстановления соцобъектов и жилья в ЛНР

Глава Минстроя РФ оценил ход восстановления соцобъектов и жилья в ЛНР

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин ознакомился с проведением восстановления объектов инфраструктуры и жилья в ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщил Минстрой России.

«Глава Минстроя России Ирек Файзуллин посетил с рабочим визитом ЛНР. Совместно с председателем Правительства ЛНР Сергеем Козловым он оценил ход восстановления объектов инфраструктуры и жилья», - говорится в сообщении.

В министерстве подчеркнули, что восстановление водо-, тепло- и электроснабжения социальных объектов и жилых домов идет на всех освобожденных территориях Луганской Народной Республики. Контроль хода работ ведется на федеральном уровне.
Министр также ознакомился с работой одного из пунктов временного размещения жителей в Северодонецке.

«В настоящее время продолжается разработка мастер-плана по развитию Северодонецкой агломерации. После посещения Северодонецкой агломерации глава Минстроя России провел встречу с руководством Правительства ЛНР, профильных министерств Республики, а также строительных организаций. Он поблагодарил организаторов и участников работ и отметил отличившихся госнаградами», - проинформировали в ведомстве.

Глава Минстроя России также передал военным в Луганской Народной Республике квадрокоптеры и бинокли.