Обращение врио Главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня спасателя

Обращение врио Главы ЛНР Леонида Пасечника по случаю Дня спасателя

Дорогие друзья!
Сегодня мы чествуем настоящих героев, готовых прийти на выручку по первому зову и рисковать своей жизнью во имя спасения других людей.
Труд спасателя – пример храбрости и самоотверженности при исполнении служебного долга. Вы первыми прибываете к тем, кто оказался в беде, достойно отвечаете на вызовы природного и техногенного характера, доставляете гуманитарные грузы и проводите масштабную профилактическую работу, формируя у населения ответственное отношение к правилам безопасности.
Уважаемые сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий Луганской Народной Республики!
Военное положение значительно усложнило ваш и без того тяжелый труд. Сразу после обстрела, когда город замирает в ожидании очередного удара противника, вы уже мчитесь на помощь. Нередко рискуя собой работаете под непрерывным огнем националистов: ликвидируете последствия, тушите пожары, разбираете завалы и спасаете людей. Это требует высоких личностных качеств, подготовки и мужества.
Благодарю вас за выдержку, стойкость и отвагу, проявленные в экстремальных ситуациях, умение брать на себя ответственность и оперативно принимать решения.
Вечная память сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении должностных обязанностей!
От всего сердца желаю вам успехов и дальнейшего продвижения по службе уже в рядах Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.