В Стаханов из Омска доставлены сладкие новогодние подарки

В Стаханов из Омска доставлены сладкие новогодние подарки

В Стаханов по поручению губернатора Омской области Александра Буркова доставлен очередной гуманитарный груз, в состав которого вошли 6 тыс. детских сладких новогодних подарков. Об этом сообщили в отделе внутренней политики администрации города.

«Мы привезли подарки для детей от главы нашего региона. Также к благотворительной акции присоединилась Омская епархия. Свою лепту в сборе помощи жителям Стаханова внесли фонд Захара Прилепина города Омска, фонд "Народная инициатива" Омского района и многие другие муниципальные районы Омской области», – рассказал глава Омского муниципального района Геннадий Долматов.

Сладкие наборы к празднику получат школьники с 1 по 11 класс, учащиеся колледжей и техникумов до 18 лет.

«Сладкие подарки станут приятным сюрпризом для школьников, Ирмино и Алмазной. Мы искренне благодарим всех, кто причастен к сбору и отправке данного груза за помощь и внимание к детям Стаханова. Очень важно чувствовать поддержку братского русского народа в столь непростое время, его непосредственное участие в судьбе наших жителей», – сказал глава города Стаханова Сергей Жевлаков.

Поздравление с наступающим Новым годом в адрес жителей города Стаханова направил губернатор Омской области.

«В 2022 году город Стаханов в составе Луганской Народной Республики вернулся в состав России, и это стало первым шагом к возвращению мирной жизни. Я знаю, надежда на это живет в душе каждого из вас. И это наша общая надежда. Мы – с вами. Мы переживаем за вас и всячески стараемся помочь. Желаю, чтобы наступающий год стал годом окончания всех испытаний и торжества исторической справедливости. Годом нашей общей Победы», — обратился с поздравлением к жителям подшефного региона Александр Бурков.

Также из Омска в город Стаханов поступили строительные материалы, необходимые для восстановления домов, пострадавших от обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.