В День памяти святого Николая Чудотворца в Республике прошли ряд праздничных мероприятий

В День памяти святого Николая Чудотворца в Республике прошли ряд праздничных мероприятий
Мероприятия, посвященные Дню святого Николая Чудотворца, прошли в Республике.
Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой - 19 декабря и весной - 22 мая. Святой Николай - помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец. Считалось, что святой мог спускаться с небес и обходить нуждающихся, даря им свою милость. Делать добрые дела в честь Николая стали и люди. Поначалу подарки в преддверии праздников дарили малышам из бедных семей, а затем и всем детям и даже взрослым.
Луганск
Денис Мирошниченко в рамках партийной акции «Добро детям» передал подарки воспитанникам Счастьинской санаторной школы-интерната.
Представители Луганского регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» в рамках инициированной мэром Москвы Сергеем Собяниным акции «Москва помогает» передали подарки детям защитников Республики.
Иностранные блогеры Джон Дуган и Майкл Джонс в День святого Николая передали подарки в Республиканский учебно-реабилитационный центр. Вместе с блогерами детские учреждения посетил министр иностранных дел Республики Владислав Дейнего. Гости передали детям сладкие новогодние подарки, книги, наушники, музыкальные колонки, настольные игры.
Антрацитовский район
В Антраците депутат Народного Совета ЛНР, член партии «Единая Россия» Елена Рахмукова в рамках акции «Добро детям», встретилась с детьми-инвалидами в Комплексном центре социального обслуживания населения.
В честь праздника Святого Николая детям было подарено сказочное представление, в эпизодах которого они сами смогли принять участие.
«Я желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мирного неба, достижения поставленных целей. А Николай Чудотворец пусть всегда оберегает вас, вселяет уверенность в веру и успех. Пусть как можно больше в вашей жизни происходит необыкновенных чудес», – обратилась парламентарий и вручила детям праздничные сладкие подарки.

Также в Антрацитовском Центральном городском Дворце Культуры им. Ленина состоялась интерактивная программа для школьников, праздник детства, щедрости.

Каждый ребенок льготной категории получил свой предновогодний подарок.
Белокуракинский район
Исполняющая обязанности главы администрации района Ольга Кучерявая посетила многодетные семьи, а также ребят занимающихся в спортивных секциях района.
«День Святителя Николая Чудотворца – один из самых добрых и любимых всеми праздник. Я от всей души желаю вам добра, благополучия и мира. Пусть в ваших семьях всегда царят радость и смех, а все мечты всегда сбываются! Крепкого здоровья и мирного неба над головой!», – обратилась к ребятам и их родителям Ольга Кучерявая.

Брянка

Педагогический коллектив Брянковского ясли-сада № 1 «Звездочка» совместно с воспитанниками подготовили праздничное мероприятие ко Дню святителя Николая.
На праздник был приглашен священник Храма Богоотца Иокима и Анны, отец Николай. Он познакомил юных брянковчан с историей жизни Николая Чудотворца, а также в честь праздника передал им сладкие подарки.
В центральном парке на радость детям состоялось торжественное открытие городской ёлки, кульминацией праздника стало появление Деда Мороза и Снегурочки.
Краснодон
Праздник День Николая Чудотворца традиционно отпраздновали в Краснодонском учебно-воспитательном комплексе «Забота»
Для воспитанников дома-интерната устроили театрализованное представление. Сергей Козенко привез сладкие подарки от врио Главы Республики и от друзей из Курганской области.
День Николая Чудотворца отпраздновали в Краснодонском отделении центра реабилитации детей инвалидов «Возрождение».
В роли праздничных волшебников выступили представители Министерства Государственной Безопасности Республики. Они передали всем воспитанникам центра – сладкие подарки.
Кировск
Для учащихся начальных классов Кировской средней школы №2 распахнул Кировский историко-художественный музей. Детей и гостей мероприятия порадовала развлекательная программа «Святитель Николай, мы тебя любим, так и знай!».
Заведующая сектором по вопросам государственной и гражданской службы и кадрам администрации г. Кировска Инна Маркова поздравила ребят с праздником святителя Николая от себя и главы города Виктории Сергеевой, пожелала всем мирного неба над головой, скорейшей встречи в стенах школы и поблагодарила участников мероприятия за полученный заряд позитивных эмоций. Самым приятным моментом было получение сладких подарков от властей Республики.
Лутугино
На центральной площади города Лутугино состоялось торжественное открытие главной новогодней ёлки района, приуроченное Дню Святого Николая Чудотворца
Дети и взрослые принимали участие в конкурсах, пели, танцевали и фотографировались на фоне новогодней ёлки Лутугинщины.
Первомайск
В день Святителя Николая в Первомайской центральной городской библиотеке состоялась сказочная программа для ребят «Душевные встречи в День Святителя Николая».
Всех присутствующих поздравили глава администрации города Первомайска Сергей Колягин и начальник отдела культуры, молодежи, спорта и туризма, заслуженный работник культуры ЛНР Татьяна Боровенская, пожелав детям и взрослым крепкого здоровья, благополучия, а главное – мирного неба над головой. В завершение мероприятия Святитель Николай со своими помощниками вручили детям сладкие подарки и добрые пожелания на будущий год.
Ровеньки
В ровеньковском отделении Республиканский центр социальной реабилитации детей-инвалидов «Возрождение» в День Святителя Николая Чудотворца для малышей и их родителей был организован праздник.
«В этот замечательный день, хочу от всей души каждому из вас пожелать вам и вашим семьям прежде всего крепкого здоровья, благополучия и терпения. Пусть все ваши мечты сбываются!», – обратился к присутствующим глава администрации города Ровеньки Андрей Рубанцов.