«Луганское Землячество» и благотворительный фонд «Ратибор» доставили помощь в Первомайск

«Луганское Землячество» и благотворительный фонд «Ратибор» доставили помощь в Первомайск

Общественная организация «Луганское Землячество» и благотворительный фонд «Ратибор» при поддержке «Института Русского зарубежья» и фонда «Русский мир» доставили гуманитарную помощь в Первомайск. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава городской администрации Сергей Колягин.

«В составе груза 10 генераторов, 20 буржуек, полиэтиленовая плёнка и брезент. Направлен он будет для доукомплектации пунктов подзарядки, а также для временного закрытия теплового контура жилого фонда в освобождённых городах и посёлках, которые восьмой месяц остаются без электро-, газо-, водо- и теплоснабжения. Кроме того, для всех детей данных населённых пунктов доставлены новогодние подарки», – говорится в сообщении.

Он добавил, что груз сопровождали директор фонда «Ратибор» Анатолий Даньшин и президент «Луганского землячества», директор «Института Русского зарубежья» Сергей Пантелеев. Кроме того, по словам главы Первомайской администрации, на встрече с гостями наметили направления дальнейшего сотрудничества.

«От имени жителей города передал благодарственные письма организаторам сбора и доставки помощи», – резюмировал Сергей Колягин.