«Журналисты, уехавшие в 2014 году на Украину, замараны кровью своих земляков», – Сергей Колесников

«Журналисты, уехавшие в 2014 году на Украину, замараны кровью своих земляков», – Сергей Колесников

Журналист, главный редактор ГТРК ЛНР Сергей Колесников в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» выразил мнение, что совесть журналистов, которые бросили земляков и уехали на Украину в 2014 году, нечиста.

«Мы сделали выбор, когда остались со своим народом на своей земле, со своими людьми, со своими родными. Мы остались рядом с могилами своих предков в своих городах, которые исконно были наши. Они сделали свой выбор и стали вначале на сторону украинского национализма, а потом он уже открыто стал украинским нацизмом, украинским фашизмом», – сказал журналист.

Сергей Колесников подчеркнул, что «нельзя сказать, что совесть кого-то из таких журналистов чиста, потому что они пошли против нас, против своей родной земли, против своей совести».

«Как может их совесть быть чиста? Как может быть чиста совесть тех людей, которые говорили о расстреле на площади на тот момент – перед Луганской обладминистрацией 2 июня 2014 года, что это "взорвался кондиционер"? Когда им с фактами доказываешь, что туда ударили ракеты и видна дорожка этих неуправляемых ракет – "Нет, взорвался кондиционер". Как может быть чиста совесть тех людей, которые заявляли и продолжают заявлять о "самообстрелах" Донбасса? <…> Поэтому нельзя сказать, что их совесть чиста. Они замараны по самую маковку и заляпаны кровью своих земляков, своих родных людей», – подытожил главный редактор ГТРК ЛНР.