Выставка из собрания Третьяковской галереи открылась в Северодонецком ДК
Выставка из собрания Государственной Третьяковской галереи 14 декабря открылась во Дворце культуры Северодонецка в рамках проекта «Наши традиции». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР.
Экспозиция «Окно в Россию. Искусство ХХ века из собрания Третьяковской галереи состоит из 12 планшетов. Главной ее темой является мотив окна в произведениях русских художников. Это классический образ в мировом искусстве. Образ окна для отечественных художников прошлого столетия символизировал зеркало перемен.
Заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Роман Олексин отметил, что в освобожденном городе открылась уже вторая выставка в рамках проекта.
Ранее министр культуры РФ Ольга Любимова сообщила, что выставки в рамках проекта «Наши традиции», который реализуется в Республике с августа, посетили более 230 тыс. человек.
Фото: Юрий Стрельцов