Олег Коваль: «Сегодняшние противоречия выражаются в экономических проблемах Европы»

Олег Коваль: «Сегодняшние противоречия выражаются в экономических проблемах Европы»

Заместитель Председателя Народного Совета ЛНР Олег Коваль в эфире программы «Есть Vопрос» на телеканале «Луганск 24» рассказал об упадке Европы на фоне международных противоречий.

«Сегодня Запад поднимает Зеленского, представляя это как "борьбу за ценности". Но в этих ценностях есть большая проблема, с которой сталкивается сегодня Европа и весь мир в целом. Основная ценность Запада заключалась в наращивании своего благосостояния. Сегодня появляются противоречия, которые выражаются в экономических проблемах. Мы видим, как удалось при помощи определённых средств влияния подчинить руководителей западного мира – Германии, Франции и Италии – и сегодня они выступают в унисон с Соединёнными Штатами», – отметил он.

Заместитель Председателя Народного Совета ЛНР подчеркнул, что текущие процессы не сулят ничего хорошего для Европы в будущем.

«На этой неделе к нам приезжали итальянские коллеги, и они рассказывают, что закрываются мелкие и средние предприятия, часть ресторанов. То есть Европа понемногу "сдувается". Та перспектива, с которой развиваются события, начиная с августа, всех настораживает», – резюмировал Олег Коваль.