Республиканские производители осуществляет остекление объектов коммунальной сферы и жилого фонда Республики

Республиканские производители осуществляет остекление объектов коммунальной сферы и жилого фонда Республики

В соответствии с реализацией Государственной целевой программы восстановления компания «ВИКО» осуществляет остекление объектов коммунальной сферы и жилого фонда Республики. Об этом сообщил корреспондент телеканала «Луганск 24» Александр Никитин.
Луганская компания «ВИКО» принимала активное участие в период восстановления жилого фонда и объектов коммунальной сферы, повреждённых в результате украинской агрессии. В 2022 году география деятельности предприятия существенно расширилась после полного освобождения территории Республики.

«Наше предприятие участвует в программах по восстановлению, как с субъектами Российской Федерации, так и в программах по восстановлению и поддержанию объектов жилого фонда и социальной значимости регионального значения», – проинформировал директор Компании по управлению активами «ВИКО» Максим Прокопец.

В первом цеху перерабатывают сырьё ПВХ в металлопластиковые конструкции, на следующем участке происходит процесс изготовления стеклопакетов. Объём производства составляет свыше 6900-т штук, в месяц производится 3555 штук. Вся продукция поступает для восстановления школ, больниц, детсадов и жилого фонда.
В восстановительных работах предприятие сотрудничает с субъектами Российской Федерации.
Компания «Союз», в составе которой подрядная организация «Спецстрой» из Алтайского края. восстанавливает разрушенные дома в Трёхизбенке.

«В этот дом завезены окна. Закрываем тёплый контур жильцам. Будет восстанавливаться кровля. Также будет закрываться тёплый контур в виде дверей, чтобы жильцам было комфортно проживать», – проинформировал представитель подрядной организации Антон Никитенко.