Алексей Белецкий прокомментировал увеличение МРОТ в России

Алексей Белецкий прокомментировал увеличение МРОТ в России

Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий в эфире телерадиомарафона «Zдесь и сейчас» на телеканале «Луганск 24» рассказал об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России с 1 января 2023 года.

«Поднятие МРОТ в ЛНР до 16 тысяч рублей очень важно для наших территорий. Это толчок к повышению заработной платы, к большему объёму отчисления налогов. Увеличение суммы МРОТ приведёт к большей наполняемости бюджета и повышению уровня жизни граждан», – подчеркнул Алексей Белецкий.

Он также рассказал о предстоящем внедрении федеральных программ для поддержки молодых специалистов в сёлах на территории ЛНР.

«Я считаю, что на наших территориях всероссийские программы должны стать более привлекательными. Чтобы, когда молодой специалист уезжает в маленькие города и посёлки, он понимал, что у него будет оклад, возможно, даже выше, чем в столице, и жильё на время работы. Мы должны думать о малых территориях, потому что они в основном сельскохозяйственные. И если в этой местности не будет хорошего учителя либо хорошего доктора, фермер, который там проживает, не будет заинтересован в работе», – добавил депутат Народного Совета ЛНР.