На улице Добролюбова в Свердловске ремонтируют аварийный участок канализационного коллектора

На улице Добролюбова в Свердловске ремонтируют аварийный участок канализационного коллектора

В рамках Государственной целевой программы «Развитие сферы жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы» в Свердловске специалисты подрядной организации ООО «Лига-строй» перешли к завершающему этапу восстановления участка самотечного канализационного коллектора по улице Добролюбова.

Как рассказал специалист по связям с общественностью и прессой ГУП ЛНР «Лугансквода» Дмитрий Бидлюченко, рабочие меняют трубу аварийного участка коллектора на новую полихлорвиниловую, диаметром 400 мм.

«Работы ведутся на участке длиной 200 м. Участок, требующий ремонта, очень важен для районов города, где проживают 15 000 человек – он обеспечивает от них водоотведение хозяйственно-бытовых стоков», – уточнил Дмитрий Бидлюченко.

Кроме этого, рабочие установят четыре колодца на расстоянии 50 метров, чтобы вовремя устранять забои канализационной сети.

«К свердловчанам огромная просьба – уважайте труд специалистов, не засоряйте канализацию мусором», – обратился к жителям района специалист «Луганскводы».

Прораб ООО «Лига-строй» Владимир Приймак отметил, что «реконструкция аварийного участка, который не ремонтировали капитально с 1969 года, проходит быстро».

«Земляные работы начались две недели назад, а укладка трубы заняла четыре дня. К концу года работы будут завершены», – резюмировал прораб ООО «Лига-строй».