Киевские боевики целенаправленно нанесли удар по гражданской инфраструктуре в Алчевске – Леонид Пасечник
Киевские силовики целенаправленно нанесли удар по объектам в Алчевске, в которых находились мирные граждане. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасечник.
«Вчера под артобстрел попал Индустриальный техникум ДонГТИ и общежитие, а сегодня в 5:55 утра под ударом оказались три общежития Донбасского государственного института. По предварительным данным 3 человека погибло, еще 15 — ранено!» – написал в своем Telegram-канале врио Главы Республики.
Он отметил, что «второй день обстрелам со стороны украинских нацистов подвергаются образовательные учреждения города Алчевска».
«В городе был заблаговременно введен дистанционный формат обучения, благодаря которому студенты не пострадали. Однако общежития использовались для размещения переселенцев, бежавших от украинской агрессии», – добавил Леонид Пасечник.
Врио Главы ЛНР подчеркнул, что «никакой военной необходимости обстрел не имел. Киевские нелюди знали, что в общежитии проживают мирные граждане и нанесли целенаправленный удар, рано утром, чтобы погибло большее количество людей».
Леонид Пасечник выразил искренние соболезнования родным и близким погибших, также пожелал скорейшего выздоровления раненым.
